Компания SINOTRUK, входящая в группу CNHTC (China Heavy Duty Truck Group Co, Ltd) в начале января показала новую модель седельного тягача SINOTRUK HOWO TS7 700 6х4 LNG.

Грузовик сразу производит впечатление благодаря своей новой стильной кабине. Во фронтальной панели угадываются черты предшественника – модели HOWO Max. При этом кабина получила четырехточечную подвеску, автоматический кондиционер и спальную полку с шириной 830 мм.

Но на этом новизна не заканчивается. Автомобиль оснащен самым мощным в мире 6-цилиндровым, 16,6-литровым, газовым двигателем Weichai WP17NG700E68 (Евро-6) с максимальной выходной мощностью 700 л. с. и пиковым крутящим моментом 3200 Нм. Мотор агрегатирован с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач Sinotruk HW16-HD30 AMT с ретардером.

За кабиной установлены две емкости для хранения СПГ с объемом 1500 литров каждая. Габаритная длина автомобиля не превышает 7,815 м, а его колесная база — 4200+1400 мм, что позволяет этому седельному тягачу работать с любым полуприцепом («рюкзак» за кабиной мешать не будет).

Снаряженная масса грузовика составляет 8,8 тонны, а полная масса автопоезда достигает 40 тонн. В комплектацию также входят мосты, которые CNHTC выпускает по лицензии компании MAN. Максимальная скорость транспортного средства — 89 км/ч.