Полуприцеп для перевозки грузовиков и их ремонта

По заказу польской фирмы Trans-Service компания KH-Kipper изготовила необычный полуприцеп N2N, который комбинирует в себе низкорамный трейлер, предназначенный для перевозки грузовиков с массой до 19 тонн, а также мобильную мастерскую.

Полуприцеп для перевозки грузовиков и их ремонта
Низкорамный полуприцеп KH-Kipper

Передняя часть полуприцепа спроектирована как передвижная ремонтная мастерская. Она получила карниз, откидные тенты и дополнительную боковую дверь, облегчающую вход во внутрь. В этой части трейлера сервисная компания сможет перевозить различное ремонтное оборудование и инструменты, запасные части и съемные узлы грузовиков. Благодаря раздвижному тенту, с правой стороны в мастерскую можно загрузить, например, целый спойлер седельного тягача. Мастерская также имеет собственное освещение и полупрозрачную крышу.

Полуприцеп для перевозки грузовиков и их ремонта 2

Еще один элемент оборудования мы обнаружим под занавеской. Это электроприводная 9-тонная лебедка, позволяющая затаскивать на платформу полуприцепа поврежденные транспортные средства. Ее эксплуатация осуществляется с помощью пульта дистанционного управления.

Полуприцеп для перевозки грузовиков и их ремонта 3

Далее у нас есть типичная платформа для перевозки автомобилей или тяжелых грузовиков. Ее длина составляет около 9,5 м, что на 4 м меньше, чем аналогичный полноразмерный полуприцеп. Пол покрыт перфорированными листами типа Lohr для улучшения сцепления автомобиля с платформой. Полуприцеп оборудован пневмоподвеской и двумя осями BPW. Вторая управляемая ось позволяет легко маневрировать на крутых поворотах. Алюминиевые трапы устанавливаются вручную.  

Полуприцеп для перевозки грузовиков и их ремонта 4
Полуприцеп KH-Kipper N2N

Как сообщает KH-Kipper, на трейлере можно перевозить грузовики массой до 19 тонн, а общая длина полуприцепа составляет 13,5 м.

Фото: KH-Kipper

Рубрика: Блог НовостиМетка: