Alexander Dennis представляет электробус нового поколения

Компания Alexander Dennis выпустила новый компактный электробус Enviro100EV на аккумуляторных батареях. Новинка представляет собой маневренную пассажирскую машину с габаритной длиной 8,5 и шириной 2,35 м.

Alexander Dennis представляет электробус нового поколения

Enviro100EV оборудован электродвигателем Voith Electric Drive System MD, который был специально разработан для городских и междугородних электробусов. Пиковая мощность электромотора составляет 260 кВт, а его номинальная мощность не превышает 230 кВт.

Alexander Dennis представляет электробус нового поколения_1

В партнерстве с компанией Impact Clean Power Technology была спроектирована аккумуляторная батарея, в которой используются литий-ионные элементы NMC. Аккумуляторные батареи установлены внутри шасси. При этом сами блоки механически изолированы, а не закреплены болтами к корпусу. Это защищает их от внешних нагрузок, от скручиваний и ударов, которые могут приводить к преждевременному выходу из строя. Емкость АКБ Impact NMC составляет 236 кВтч. Она позволяет преодолевать до 300 км пути с одной зарядки. Зарядка аккумуляторов происходит через порт постоянного тока CCS2 мощностью 118 кВт или 177 кВт.

Alexander Dennis представляет электробус нового поколения_2

Конструкция автобусного шасси выполнена из нержавеющей стали. Сообщается, что измененная геометрия передней части транспортного средства обеспечивает водителям улучшенный прямой обзор.

Alexander Dennis представляет электробус нового поколения_3

Пассажировместимость салона рассчитана на перевозку 45 человек, включая 25 сидячих мест и 1 место для инвалидной коляски. Заказчик может выбирать пассажирские кресла разных производителей: Lazzerini, ISRI или Kiel. Радиус поворота автобуса Enviro100EV не превышает 8,6 м.

Рубрика: Блог НовостиМетка: