Холодильники Thermo King SLXi Hybrid начинают пользоваться повышенным спросом.

В прошлом году три немецкие транспортные компании Bodan GmbH, Brocker Logistik и Jens Thomsen Spedition, специализирующиеся на перевозках чувствительных к температуре свежих продуктов питания, начали тестовую эксплуатацию новых авторефрижераторных установок с комбинированным приводом Thermo King SLXi Hybrid.Холодильники Thermo King SLXi Hybrid

Эти холодильники могут работать, как от дизельного ДВС, так и от электрического источника энергии. После нескольких месяцев эксплуатации немецкие логисты по достоинству оценили удобство новинки и заказали модернизацию своего подвижного состава.

Какие преимущества им понравились?

Это прежде всего экономия дизтоплива 1,5 до 2 литров на каждые 100 км пути, возможность работы без шума и выбросов ОГ, более лёгкий доступ в городские зоны с ограничениями, а также приемлемый срок окупаемости от 4 до 6 лет.

Взять, к примеру, компанию Brocker Logistik, специализирующуюся на перевозке продуктов питания на большие расстояния. Ее каждый автопоезд проходит в среднем 160 000 км ежегодно.Холодильники Thermo King SLXi Hybrid 2

Управляющий директор Brocker Logistik — Ханс-Юрген Брокер (Hans-Jürgen Brocker) отметил следующее: «Мы поддерживаем наш подвижной состав в соответствии с новейшими технологиями и стандартами выбросов. Для нас всегда на первом месте экономия топлива и энергоэффективность. Мы пробовали установки SLXi Hybrid в основном на 600-километровом маршруте между Дюссельдорфом и Берлином. Необходимо было поддерживать стабильность заданного температурного интервала от 2 до 5 С°. То есть была крайне важна непрерывная работа рефрижераторной установки. Использование холодильников SLXi Hybrid в электрическом режиме идеально подходит для таких условий, и мы постоянно использовали его, когда автопоезд находится в пути. Дизельный двигатель водители включали только тогда, когда автомобиль находился в пунктах погрузки и разгрузки, или когда он был припаркован и не было возможности подключиться к внешнему источнику питания».

Транспортная компания Brocker Logistik без колебаний добавила установки с комбинированным приводом SLXi Hybrid в свой автопарк.

Рубрика: Блог Новости