Volvo приобретает швейцарского производителя «электриков»

Volvo Group приобретает 60% акций швейцарской компании Designwerk Technologies, которая изготавливает собственные электрогрузовики на базе существующего модельного ряда Volvo Trucks.

Сегодня Designwerk Technologies выпускает электромобили под брендом Futuricum, высоковольтные зарядные устройства и емкие аккумуляторные батареи. Будучи инновационной компанией, Designwerk Technologies работает в режиме оперативной обратной связи с клиентами и постоянно совершенствует свои предложения.

Volvo приобретает швейцарского производителя «электриков»
Электрогрузовик Futuricum

Недавно Volvo начала продвигать собственную линейку электрических грузовиков, которые имеют диапазон действия до 300 км без подзарядки. Однако электрический Futuricum, собранный на шасси Volvo FM, уже достиг отметки в 380 км. А почтовики из DPD начали тестировать двухосный Futuricum (Volvo FH) с чемпионской дальностью 760 км. Также Designwerk Technologies получила в Швейцарии разрешение на увеличение длины (на 1 м) электротранспортного средства, чтобы разместить за кабиной седельного тягача дополнительные батареи.

Видимо, успехи швейцарских электриков произвели сильное впечатление на шведский концерн, и он решил завладеть контрольным пакетом акций Futuricum. Таким образом, это приобретение может стать для Volvo средством улучшения собственного электромобильного предложения.

Volvo приобретает швейцарского производителя «электриков» 2
Электрический седельный тягач Futuricum

Что это значит на практике? После того, как сделка будет осуществлена, технологии Designwerk Technologies могут быть реализованы в электрогрузовиках Volvo. Компании начнут обмениваться опытом и ноу-хау своих инженеров, а грузовики Futuricum не будут создавать для Volvo Trucks дополнительную конкуренцию.

Рубрика: Блог НовостиМетка: