Французы поставили прачечную для дальнобойщиков

Отдельно стоящая прачечная самообслуживания «Laverie Revolution» — это довольно популярная вещь во Франции. Эти модули можно встретить в различных населенных пунктах, в местах, которые массово посещают туристы, а с недавнего времени и на парковках дальнобойщиков.

В частности, первая такая станция появилась на стоянке на трассе A8, недалеко от г. Фрежюс. Прачечная там была установлена в рамках совместного проекта с управляющей компанией французскими автомагистралями Vinci Autoroutes.

Французы поставили прачечную для дальнобойщиков
прачечная самообслуживания на стоянке грузовиков

С учетом широкой географии дальнобойщиков, управление стираных машин возможно на нескольких языках. Если водитель оплатил услугу и загрузил белье, то ему не нужно стоять рядом и следить за процессом. Сервис устроен так, что по окончании стирки придет уведомление в виде SMS-сообщения на телефон.

В зависимости от потребностей загрузочные емкости дифференцируются. К примеру, если вес вещей составляет до 8 кг, то цена составит 4 евро, а если их очень много, то можно взять загрузку до 18 кг, и заплатить 8 евро соответственно. Самый короткий цикл стирки рассчитан на 30 минут и, кроме того, он будет заканчиваться сушкой. Также есть возможность оплатить отдельно сушку, если масса стирки достигает 18 кг. Здесь доплата составит 2 евро.

Рубрика: Блог Новости