Сканеры Michelin будут проверять шины

Компания Michelin представила новое решение, предназначенное для контроля шин. Устройства QuickScan будут измерять давление и глубину протектора.

Эта технология называется Michelin QuickScan. Ее работа основана на работе миниатюрных магнитных элементов. А проверка проводится  автоматизированным способом, то есть никаких массивных измерительных платформ не требуется. Кроме того, нет необходимости подводить к ним электросеть, поскольку они питаются от собственных источников питания (аккумуляторных батарей).

Сканеры Michelin будут проверять шины

Устройства QuickScan можно разместить в удобном месте, например, перед рампами или при выезде с базы. При наезде на лежащий сканер, он сразу начинает проверку шин в автоматическом режиме. Проводится измерение глубины протектора и контроль его равномерного износа. Это также можно сделать и с загрязненными шинами или во время снегопада или дождя. Ибо устройства полностью герметичны и устойчивы к грязи и непогоде.

Сканеры Michelin будут проверять шины 2

Дополнением к QuickScan является система Connected air Pressure, которая считывает данные с датчиков давления в шинах. Данные передаются здесь по беспроводной связи и могут быть автоматически переданы в электронный блок сканера. Таким образом, можно объединить обе контролирующие технологии, как измерение давления, так и протектора. И все это можно осуществлять без личного присутствия человека. Компания Michelin запатентовала технологию QuickScan.

Рубрика: Блог Новости