Renault электрифицировал грузовик с кабиной с низким входом

Компания Renault Trucks на днях показала электрическую версию модели Renault D Wide Z. E. Low Entry Cab (LEC) – грузовика с вынесенной вперед и низко посаженной кабиной.

По словам автопроизводителя, запуск новой модификации стал возможен благодаря внедрению новых узлов электротрансмиссии и улучшению системы управления. Электрогрузовик Renault D Wide с низкой кабиной Low Entry Cab обеспечивает водителю отличную эргономику и обзор, а также повышает производительность работы и улучшает безопасность. Новинка хорошо подходит для решения таких транспортных задач, как сбор и вывоз мусора, так и для доставки различных товаров по торговым точкам.

Renault электрифицировал грузовик с кабиной с низким входом

В кабине кроме водителя, есть еще места для трех пассажиров. Высота кабины от поверхности земли составляет всего 20 см, но это можно еще уменьшить на 7 см, если оборудовать грузовик (опция) пневмоподвеской с функцией kneeling («коленопреклонение»). Все это обеспечивает легкий доступ в кабину, снижая нагрузку на водителя и его помощников, которым приходится покидать и возвращаться в кабину до 100 раз в день.

Renault Trucks в данный момент предлагает модель D Wide ZE LEC в варианте шасси 6×2 с управляемой задней осью.

Фото: Renault Trucks

Рубрика: Блог НовостиМетка: