Зачем MAN-y погнули крышу?

Немецкая компания Toni Maurer GmbH & Co. KG, специализирующаяся на модификации грузовиков марки MAN, явно не жалуется на нехватку клиентов. Заказчики приходят туда один за другим, и некоторые модификации, появляющиеся после этого, могут очень удивить.

Зачем MAN-y погнули крышу?

Так недавней новинкой баварцев стало тяжелое шасси MAN TGX 26.640 6x4BL с частично опущенной крышей. Возможно, услышав об опущенной крыше, вы сразу подумаете об автовозе. Ведь для этих транспортных средств подбирают самую низкую кабину или даже «опускают» крышу, чтобы максимизировать пространство для загрузки легковых машин. Но в нашем случае в крыше сделали паз с глубиной 19 см и шириной 84 см. Выемка была необходима, чтобы установить стрелу тяжелого крана прямо над кабиной.

Зачем MAN-y погнули крышу? 2

Благодаря такой доработке, грузовик вместе с крановой установкой спокойно впишется в нормативную высоту транспортного средства. Но кто-то может сказать, что в конце концов, ведь можно взять модель MAN TGS и подобрать к нему самую низкую кабину? Да, это прозвучит вполне резонно, однако заказчику нужна была очень большая мощность привода. Он в итоге и заказал 15,2-литровый силовой агрегат мощностью 640 л. с., который для модели TGS совсем не предусмотрен. И именно поэтому ему пришлось брать более высокое шасси TGX 26.640 и дорабатывать крышу под установку подъемника.

Зачем MAN-y погнули крышу? 3

Фото: Toni Maurer GmbH & Co. KG

Рубрика: Блог НовостиМетка: