Водородный Shaanxi

Китайская компания Shaanxi Automobile Group продемонстрировала свой новой седельный тягач Shaanxi D’long Х5000, оборудованный электроприводом и водородными топливными элементами. Новинка может использоваться в составе 37-тонного автопоезда на междугородних перевозках.

Водородный ShaanxiТягач оснащен синхронным электродвигателем мощностью 240 кВт. Мотор агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для питания трансмиссии грузовика электроэнергией предусмотрен блок водородных топливных элементов Skylink Jian Zhi и специальный танк для хранения водорода в сжатом состоянии под давлением 35 МПа. Напомню, что в топливном элементе протекает химическая реакция Н2 с О2, в результате чего вырабатывается электричество и вода. Также в автомобиле установлена литий/ионная аккумуляторная батарея с емкостью 70 кВтчас.

Водородный Shaanxi 2

В кабине инсталлировано многофункциональное рулевое колесо, обогреватель и кондиционер воздуха, электрические стеклоподъемники и кресло водителя на пневмоподвеске. В шасси грузового автомобиля применяются ведущие мосты компании Shaanxi Hande Axle Co., Ltd с общей нагрузкой 18 тонн. Также можно отметить тормозную систему с функцией АБС, интеллектуальную систему мониторинга давления шин TPMS и технологию удаленной диагностики неисправностей.

Водородный Shaanxi 3

Рубрика: Блог НовостиМетка: