В Германии вновь «возродили» марку Magirus

Марка Magirus является одной из старейших в автомобильной Европе. Пожарные лестницы с этим названием вышли на рынок еще в далеком 1864 году. Позже появились собственные двигатели, грузовики и автобусы. В 30-е годы 20-го века в Европу пришел экономический кризис, который Magirus не смог пережить. Все заводы и активы компании были поглощены фирмой Deutz. После окончания второй мировой войны бренд Magirus вновь появился, но грузовики продавались под логотипом Magirus-Deutz. Позднее, как все помнят, IVECO поглотил Magirus, но память о нем осталась.

В Германии вновь «возродили» марку Magirus

В Германии вновь «возродили» марку Magirus 2Особенно хорошо ее сохраняют на юге Германии, в окрестностях баварского города Ульм. Тамошние автоперевозчики и сегодня отдают предпочтение грузовым автомобилям IVECO, хотя рядом с ними стоят автозаводы немецких гигантов. Вспоминая свою мультибрендовую историю, компания IVECO около года назад показала свой новый флагман S-Way, маркированный логотипом Magirus.

В Германии вновь «возродили» марку Magirus 3

В Европе этот маркетинговый ход неплохо сработал и вызвал у перевозчиков большой интерес. Однако на этом история не заканчивается. Недавно немецкая транспортная компания Ruhrkraft решила сделать еще один шаг к возвращению «исторической памяти». Она заказала седельные тягачи Iveco S-Way с измененной передней эмблемой. Таким образом, вместо логотипа Iveco на фронтальной панели появился Magirus.

В Германии вновь «возродили» марку Magirus 4Конечно, это тот же Iveco S-Way, на котором по спецзаказу была установлена эмблема. Заказ был выполнен дилером компании Iveco – фирмой Iveco West Nutzfahzeuge Gmbh из Дортмунда. Нисколько не сомневаюсь, что этот Magirus вызовет немалый интерес на европейских автодорогах. Особое чувство ностальгии может возникнуть у возрастных водителей, которые еще помнят те далекие 80-е годы прошлого века.

В Германии вновь «возродили» марку Magirus 5

Фото: Iveco West/Thomas Janssen

Рубрика: Блог НовостиМетка: