Thermo King выпускает инновационный Advancer

Компания Thermo King 18 июня объявила о выпуске на рынок новой холодильной установки Advancer. Серия Advancer, предназначенная для оснащения рефрижераторных полуприцепов будет предлагаться в трёх различных версиях: A-360, A-400 и A-500.

Инновационный Advancer

В чем отличие новинки от предыдущих моделей фирмы и оборудования конкурентов? Это прежде всего:

  1. Полностью переменный расход воздуха, который можно регулировать для каждого рейса и каждого груза и который не зависит от частоты вращения двигателя.
  2. Электронное управление частотой вращения компрессора на установках A-400 и A-500. Это позволяет четко контролировать эффективность расхода топлива двигателя. При этом вся информация записывается и передается дистанционно с помощью средств телеметрии.
  3. Снижение затрат на ТО по сравнению с предшествующими моделями. Происходит это благодаря внедрению новых датчиков, которые фиксируют работу двигателя, расход топлива, заряд аккумулятора и другие рабочие характеристики.
  4. Гибкая конструкция, позволяющая внедрить независимое электропитание. Это работа на перспективу, когда владелец рефрижератора сможет с лёгкостью отключать или использовать дизельные двигатели, генераторы с приводом от оси полуприцепа или другие внешние источники энергии, типа солнечные батареи, установленные на крыше трейлера.

Инновационный Advancer 2

Испытания новых холодильных установок проходили в реальных условиях эксплуатации. В итоге они показали, что выход на режим у холодильников Advancer происходит на 40% быстрее, а топливная эффективность повысилась на 30%, чем в среднем по существующим на рынке моделям.

Рубрика: Блог Новости