Электрики и онлайн торговцы объединяют усилия

Электротехнический гигант ABB и монстр онлайн торговли Amazon Web Services (AWS) совместно разработают новую технологию управления парком электромобилей.

AWS и ABB на днях объявили о подписании партнерского соглашения для разработки облачного цифрового сервиса, призванного упростить управление увеличивающимся парком электромобилей. Запуск новой платформы запланирован на вторую половину 2021 года.

Электрики и онлайн торговцы объединяют усилия

ABB говорит, что это решение предназначено для оптимизации и эффективного использования электромобилей. Оно ускорит процесс электрификации автопарков и поможет перевозчикам постепенно переходить на электротягу без какого-либо нарушения существующих бизнес-процессов.

Концерн ABB поделится своим опытом в области управления энергопотоками, зарядных технологий и актуальных решений для электрической мобильности. Amazon в свою очередь предоставит свои облачные сервисы и программное обеспечение. Но главное, что онлайн торговцы хотят побыстрее внедрить все новые решения для своего растущего автопарка электрофургонов. Поскольку ассортимент моделей электромобилей и станций зарядки продолжает быстро расти, то ожидается, что новая платформа в будущем поможет с быстронастраиваемыми программными решениями.

Фото: ABB.

Рубрика: Блог НовостиМетка: