Iveco поставит Бундесверу 1000 бронированных Trakker-ов

Немецкая армия заключила контракт с компанией Iveco Defence Vehicles на изготовление 1048 военных грузовиков.

Согласно подписанным документам поставка защищенных транспортных средств (Geschützten TransportFahrzeuge — GTF) будет происходить в течение 7 лет, начиная с текущего года. По данным Iveco, контракт в ближайшее время начинает реализовываться с партии из 224 военных грузовиков. Все они представляют диапазон Iveco Trakker 8х8 GTF, предназначены для транспортировки 20-футовых контейнеров, и оснащены гидравлическими КМУ и лебедками.

Iveco поставит Бундесверу 1000 бронированных Trakker-ов

Бронированные кабины, поставляемые немецкой компанией Krauss-Maffei Wegmann, обеспечивают один из лучших в своем классе уровней защиты (баллистической, минной, NBC (ядерной, биологической и химической, а также от СВУ (самодельных взрывных устройств)).

Грузовики оснащены двигателями Евро-6, которые могут работать только на дизельном топливе. Это означает, что новые армейские машины больше не смогут работать на других видах топлива, таких как бензин или керосин.

Бундесвер уже не в первый раз выбирает автомобили Iveco. За последние годы Iveco Defence Vehicles уже поставила около 2000 единиц различной автотехники.

Фото: Iveco Defence Vehicles

Рубрика: Блог Новости