Куда конь с копытом, туда и рак с клешней

Небольшой французский производитель электротранспортных средств – компания Gaussin только что объявила, что готовит водородный гоночный электрогрузовик к Дакару … 2022.

Сегодня Gaussin разрабатывает собственную технологию топливных элементов, а также занимается автопилотными проектами. В данный момент компания производит терминальные тягачи с электроприводом, а также транспортные средства для аэропортов. Перспективной задачей для себя французы считают демонстрацию надежности своей технологии топливных элементов. Конечно, появление первого водородного грузовика на Дакаре – это грамотный маркетинговый ход. Поэтому Gaussin очень хочет поучаствовать в ралли-рейде следующего года с двумя собственными грузовиками на водородном топливе.

Водородный гоночный электрогрузовик

В этом году французские «электрики» опосредовано участвуют в Дакаре -2021, и делают это в качестве партнера швейцарской команды Rebellion. Так что экологически чистые и шибко интеллектуальные (автоматизированные) грузоперевозки начинают подбираться к пустынному ландшафту. Что ж посмотрим, как оно пойдет, но на первый взгляд эта затея кажется очень сомнительной, прям как в той поговорке: «Куда конь с копытом, туда и рак с клешней».   

Рубрика: Блог Новости