Первый электрический подвесной погрузчик – новинка от Hiab

Электрификация транспорта добралась до очередного элемента бизнеса автоперевозок. На этот раз электропривод попал не в грузовик, и не в полуприцеп, а в вилочный погрузчик, который подвешивается на корме автомобиля. Это новейший продукт от компании Hiab, носящий обозначение Moffett E4 NX.

Как утверждает сам изготовитель, здесь мы имеем дело с первым в мире полностью электрифицированным подвесным трехколесным вилочным погрузчиком. Moffett оборудован электродвигателем и блоком литий-ионный батарей. АКБ можно будет зарядить двумя способами – через высоковольтное быстрозарядное устройство, или от обычный розетки 220В.

Первый электрический подвесной погрузчик

Преимущества?

У новинки отсутствуют шум, вибрации и выхлопные газы, если сравнивать ее с дизельным аналогом. То сеть этот электрический погрузчик будет идеальным помощником во время ночной разгрузки, которую придется выполнять в густо застроенной местности. И даже в обычной ситуации водителю при разгрузке не придется вставлять затычки в уши. И в случае возникновения стороннего шума от другого транспортного средства, то он сможет все услышать и правильно оценить ситуацию.

Hiab также сообщает еще об одном важном преимуществе – это снижение общих эксплуатационных расходов от использования новой модели по сравнению с дизельным предшественником. И к этому надо еще добавить более простое техническое обслуживание «электрика», за счет устранения в конструкции многих узлов и механизмов. Новая серия Moffett E будет состоять из четырех моделей, а E4 NX становится первой.

Фото: Hiab.

Рубрика: Блог НовостиМетка: