Новый полуприцеп Krone Swap Liner

Компания Krone продемонстрировала новый полуприцеп, предназначенный для перевозки двух контейнеров типа BDF. Новинка под названием Krone Swap Liner представляет собой трейлер с габаритной длиной 14,98 м.

Новый полуприцеп Krone Swap Liner

На новом полуприцепе можно разместить два кузова BDF, каждый из которых имеет длину 7,45 м. Как считают специалисты, такая компоновка должна стать более практичной, чем тандем грузовик + прицеп. Ведь новый вариант работает с самым обычным седельным тягачом, а не с грузовым шасси. И, кроме этого, Krone обещает уменьшение расхода топлива на 1,5 л/100 км, по сравнению с комбинацией грузовик с прицепом. Соответственно трейлеры Krone Swap Liner могут стать реальной альтернативой существующим тандемам, которые до сих пор используются в курьерской доставке.

Новый полуприцеп Krone Swap Liner 2
Новый полуприцеп Krone Swap Liner 3

Габаритная длина автопоезда с полуприцепом Krone Swap Liner достигает 17,88 м. Кстати, только, в прошлом году немцы увеличили максимальную допустимую длину транспортного средства с 17,80 до 17,88 м. И этот тип транспортного средства классифицируется в Германии, как «Lang-LKW Type 1».  Такие ТС могут работать только по выделенных автодорогах, включенных в разрешенный список Минтранса. Хотя на практике с этим не должно быть больших проблем, поскольку этот список постоянно расширяется, и охватывает уже большинство немецких магистралей.

Фото: Krone

Рубрика: Блог Новости