Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд?

Ответ на этот вопрос дала китайская компания SANY. Она, как известно, является машиностроительным гигантом и производит широкую гамму строительной техники. Хотя в индустрии грузовых автомобилей эта компания все еще числится в «восходящих звездах», но эта «звезда» по имени SANY Commercial Vehicle уже показывает новые ходы агрессивного маркетинга, который до этого в мировом автопроме вообще не применяли.Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд?
Речь идет о событии, которое произошло 12 июля этого года. В этот день SANY начала принимать заказы на новый седельный тягач с 435-сильным двигателем. В рекламе было сказано, что первые 1000 автомобилей будут проданы по промоакции за 249800 Юаней, что в переводе на знакомую для нас валюту означает 35580 USD. Покупательский спрос превзошел все ожидания – 39 секунд. Именно столько времени понадобилось, чтобы реализовать лот на 1000 тяжелых грузовиков.
Думается, это событие весьма примечательно, так как сейчас во всем мире наблюдается падение продаж коммерческих автомобилей. Рынок находится на спаде, автопроизводители ужимаются, некоторых руководителей (в Европе) меняют, а дилеры ожидают, что пандемия закончится, ограничения снимут и наступят лучшие времена. Китайцы тоже ощущают сложности, у них тоже упали продажи. Но, как видим, некоторые находят весьма оригинальные решения, и продают по многу и сразу.

Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд? 2
По-видимому, компания SANY Commercial Vehicle, прежде чем объявить промоакцию, провела серьезную работу с поставщиками, так как любой автомобиль – это прежде всего большой набор комплектующих, которые автопроизводитель не производит самостоятельно. Только получив хорошие скидки на узлы и детали можно без серьезных убытков проводить подобные акционные мероприятия. Фактически на этом уникальном случае мы видим пример того, как нужно проявлять сноровку, гибкость и смекалку, а не тоскливо следить за неблагоприятной ситуацией и ждать господдерку.
Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд? 3
Что же представляет из себя седельный тягач, проданный за очень скромную цену? Надо сказать, что эта модель была разработана дизайнером Wang Wei. По этой причине она продвигается на рынок под названием «Wang DAO 435». То есть фамилию дизайнера автомобиля просто вписали в индекс транспортного средства.
Дизайн грузовика получился довольно современным и очень узнаваемым. Логотип SANY на фронтальной панели подчеркивает принадлежность к влиятельному бренду. Интересным решением выглядит новые C-образные блок-фары. Кабина не сильно отличается от предыдущей версии. Просторный интерьер по-прежнему использует классическую планировку с преобладанием светло-серых цветов в отделке салона. Сиденье водителя оснащено амортизирующей пневмоподвеской и имеет множество регулировок. Двери оборудованы электрическими стеклоподъемниками и зеркалами с электроподогревом. Многофункциональное рулевое колесо отделано кожей. Центральная консоль имеет продуманный дизайн и комплектуется 12-дюймовым ЖКИ экраном. Спальное место водителя и напарника гарантирует хороший отдых обоим благодаря установленным 90-см полкам.
Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд? 4
В приводе Wang DAO 435 используется 12-литровый двигатель Kunshan SANY Power D12C5-435E0 (Евро-5), развивающий максимальную мощность 320 кВт (435 л. с.) и крутящий момент 2150 Нм. Интересно, что SANY обещает 5-летнюю гарантию на свой мотор без ограничения пробега! Двигатель агрегатирован с 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast 12JSDX240TA.
Снаряженная масса автомобиля составляет 8,86 тонны, а его полная масса не превышает 25 тонн. Тягач предназначен для работы в составе 40-тонного автопоезда. Шасси оборудовано 800-литровым топливным баком, выполненным из алюминиевого сплава. Это не только повышает долговечность танка, но и значительно снижает снаряженную массу машины. По этой же причине грузовик оборудован алюминиевыми колесными дисками.
Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд? 5
Допустимая нагрузка на переднюю ось Shaanxi Hande Asle мод. 425 не должна превышать 7 тонн, а на ведущую тележку (тот же производитель) – 18 тонн. Также в тягаче применены дисковые тормоза с функцией АБС. Максимальная скорость транспортного средства составляет 110 км/час.
Как продать 1000 магистральных тягачей всего за 39 секунд? 6

Рубрика: Блог Статьи