Новый разъемный контейнер CakeBoxx

Американский производитель морских контейнеров – компания CakeBoxx Technologies недавно представила свой новый разъемный рефрижераторный контейнер ThermoBoxx. Новинка представляет собой двухсекционную конструкцию «палуба+крышка», и предназначена для быстрой и более эффективной обработки термочувствительных грузов.

Главное отличие ThermoBoxx от других аналогов заключается в линии разъема. Благодаря ей отправитель и получатель смогут получить круговой доступ к платформе с грузом. Если есть термочувствительный груз, который довольно трудно загружать и выгружать через обычные двери рефрижераторного контейнера из-за его размера, формы или веса, то эта новинка наверняка сможет помочь.Новый разъемный контейнер CakeBoxx

То есть возможность верхней и боковой (опционально) загрузки является ключевым отличием нового ThermoBoxx от обычных контейнеров. Это и создает преимущества в скорости загрузки, а также увеличивает безопасность и помогает уберечь груз от краж. Да зайти через двери является единственной возможностью для воров проникнуть во внутрь стандартного контейнера. Но если груз «охраняет» многотонная крыша, то для его «разгрузки» лихим людям уже понадобится мощнейший ричстакер (reach stacker). А вот уже на вряд ли.

«Наш рефрижераторный ThermoBoxx был специально разработан для расширяющегося спектра транспортных задач. Особенно в области перевозки чувствительных к температуре сложных приборов, композитных материалов и электронных компонентов», — сказал Дайн Айзолд, генеральный директор Cakeboxx Technologies. «И поскольку все больше и больше таких товаров производится для глобальных рынков, то грузополучатели зачастую хотят воспользоваться преимуществами морских контейнерных перевозок», добавил он.

Линия разъемных контейнеров ThermoBoxx первоначально будет включать 20-и 40-футовые версии. Позднее к ним добавятся 45-и 53-футовые модели. Также контейнер ThermoBoxx будет выпускаться в двух вариантах: с дверями и без них. Все двухсекционные рефрижераторные контейнеры CakeBoxx полностью соответствуют требованиям ISO и сертифицированы по CSC для глобального интермодального использования.

Рубрика: Блог Новости