Mercedes Actros с камерами и зеркалами одновременно. Зачем это нужно?

Когда ваш груз достигает невероятные 68 м в длину, то все варианты, улучшающие водителю обзор заднего вида, становятся на вес золота.

Mercedes Actros с камерами

В отрасли сверхнормативных перевозок недавно была реализована интересная идея: британцы из транспортной компании Plant Speed Ltd в прошлом месяце приобрели тяжеловоз Mercedes, в кабине которого были установлены, как зеркала заднего вида, так и система MirrorCam с камерами и мониторами.

Mercedes Actros с камерами и зеркалами

Купленный автомобиль представляет собой седельный тягач Mercedes Actros 4463 SLT (8х4), оборудованный 625-сильным двигателем и предназначенный для работы в составе автопоезда с полной массой 250 тонн.

Mercedes Actros с камерами и зеркалами 2

Почему компания Plant Speed сделала такой выбор?

Как объясняет автоперевозчик, в классические зеркала водителю довольно легко видеть хвост длинного автопоезда. Но камеры также достойны похвалы, так как с помощью получается довольно хороший обзор в сложных погодных условиях, например, при дожде. Кроме того, они лучше справляются и при слабом освещении. Поэтому, чтобы не делать выбор или-или, транспортники решили взять обе опции.  

Mercedes Actros с камерами и зеркалами 3

Недавно этот новый Mercedes получил возможность доказать свою непревзойдённую обзорность на практике. Он использовался в транспортировке очень длинных элементов ветровых турбин, которые никогда до этого не перемещались по дорогам Великобритании. Это была перевозка лопастей с длиной 68,3 м на расстояние 24 мили (38 км) в окрестностях Бристоля. Вместе с тягачом Actros в составе автопоезда участвовал голландский полуприцеп Nooteboom.  

Mercedes Actros с камерами и зеркалами 4
Рубрика: Блог НовостиМетка: