Hyundai разработал свой первый миниэлектробус

Корейский автопроизводитель – компания Hyundai недавно продемонстрировала свой электроприводной минибус Hyundai County Electric.Hyundai разработал свой первый миниэлектробус
7,7-метровая пассажирская машина оснащается 100-кВтным электродвигателем и блоком литий-полимерных аккумуляторных батарей с суммарной емкостью 128 кВтчас. По расчетам автопроизводителя дальность действия County Electric будет составлять примерно 250 км. Если вы найдете высоковольтную зарядную станцию с мощностью 150 кВт, то процесс полного запитывания АКБ не будет долгим и утомительным – примерно 72 минуты. Но если в гараже есть только обычная розетка 220В, то загрузка батарей растянется на безмерные 17 часов.
Hyundai разработал свой первый миниэлектробус 2
Hyundai утверждает, что электробус сможет разгоняться с 50 до 80 км/ч «на 30%» шустрее, чем это делает его дизельный аналог. Возможно, County Electric не станет самым быстрым транспортным средством в городе, но обгоны на нем станут более легкими. Кстати, максимальная скорость автобуса ограничена электроникой на уровне 80 км/ч.
Конфигурация салона может сформирована по желанию заказчика. Но в первоначальной версии общая пассажировместимость County Electric составляет 33 человека, включая 15 мест для сидения.
Hyundai разработал свой первый миниэлектробус 3
Электробус также оснащен различными системами безопасности. В стандартной комплектации установлены системы контроля устойчивости и предотвращения крена. Шасси машины получило усиленную тормозную систему, из-за увеличенной массы электробуса (в сравнении с дизельным County). Поскольку County Electric двигается практически бесшумно, то для привлечения внимания пешеходов и велосипедистов, в автобусе установили шумогенераторы, имитирующие привычный звук мотора.

В ближайшее время миниэлектробус Hyundai будет доступен только на внутреннем рынке Кореи.

Рубрика: Блог Новости